TUTTO SUI NOSTRI BODY

« Older   Newer »
  Share  
**ELY**
icon1  view post Posted on 10/6/2007, 12:41




RAGAZZE KE NE DITE DI DESCRIVERE I NOSTRI BODY... SAREBBE PROPRIO BELLO!!!!!!!!! Cerchero di mettere anche le foto dei miei... mettete anche i vostri o se nn potete la foto descriveteli!!!!!!!!!!!!!!
grazie
 
Top
Trilli93
view post Posted on 17/6/2007, 09:57




I miei(anche di **ELY**)sono:
-uno di gara nero con sulle maniche dei brallantini e una tipo "V" bianca al centro
- uno di gara azzurro senza maniche con dei brillantini e bianco su un lato
- uno da allenamento azzurro con sulle maniche dei brillantini piccoli quadrati!!!!!!

I VOSTRI??????
 
Top
sarinacladys
view post Posted on 17/6/2007, 13:22




belliximi!! i mieii sn:
1 di gara un po di tutti i colori con dei disegni ke sembrano frutta!( almeno io li vedo così! hihihih
1 di allenamento fuxia e nero e un'altro sempre x gli allenamenti rosa e nero! l'unico loro difetto è che sn a manike lunghe!uff ke caldo
 
Top
**ELY**
view post Posted on 17/6/2007, 14:24




BELLISSSSSSSSSSSSIMI!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
...FRANCI...
view post Posted on 18/6/2007, 20:39




IL MIO DI GARA è ROSSO CON DELLE STELLE BIANKE E CON DEGLI SVAROSKI..VE LO FACCIO VEDERE IN UNA MIA FOTO DURANTE PROVA DI GARA A PARELLELE
POI HO GLI STESSIimage BODY DELLA LAURA,POI HO UN BODY CON UNA STOFFA ARANCIO E DEI FIORI VIOLA..E POI NE HO TANTISSIMI ALTRI
 
Top
Trilli93
view post Posted on 18/6/2007, 20:41




Strabello fra!!!!!!!!!!!anke la foto!!!!!!!!!!!
SPOILER (click to view)
chissa se la vedessa F _ _ _ _O
 
Top
...FRANCI...
view post Posted on 18/6/2007, 20:45




SPERO K NON LA VEDA Xè FA PROPRIO SKIFO..!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
**ELY**
view post Posted on 19/6/2007, 11:49




ke bello francy!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
fefe93
view post Posted on 19/6/2007, 20:59




io ne ho 1 azzurro senza manike x l'allenamento poi uno azzurro blu e argentato..é molto strano ma veramente bello nn so cm spiegarvi cm è fatto :D
 
Top
...FRANCI...
view post Posted on 20/6/2007, 07:54




CARA FEFE..SE NON SAI COME SPIEGARLO CERCA DI METERE UNA SUA FOTO..
 
Top
fefe93
view post Posted on 20/6/2007, 13:51




ok ok ma nn ne ho....
 
Top
Carly...
view post Posted on 1/8/2007, 19:16




i miei sono tantissimi...anche per allenamento,ma quelli per le gare sono i più belli: il primo è senza maniche di velluto rosso e un tessuto pieno di brillantini con dei disegni a spirale8ma nn proprio),quello per la serie b è di velluto nero con una stella di tessuto brillantinato sul lato e un'altra stella uguale che spunta dalla manica con le maniche lunghe,poi il mio preferito è quello per le gare individuali personalizzato è senza maniche di velluto bianco la prima metà sotto e l'altra metà sopra è sempre bianca con dei brillantini sopra.....tutti della Profumi
 
Top
Trilli93
view post Posted on 1/8/2007, 19:24




WOW...sembrano tutti belliximi!!!
 
Top
Carly...
view post Posted on 2/8/2007, 09:18




Si sono molto belli il mio preferito è l'ultimo,ma anche quello rosso è molto bello,il nero è bello,ma più semplice...
 
Top
Chiaretta.P.
view post Posted on 9/1/2008, 18:38




Ecco uno dei miei body, la foto non è venuta tanto bene perchè l'ho fatta con la web cam...!!!
Questo è il davanti:
image
Questo è il dietro:
image
Visto così non è molto bello ma addosso è + carino!!!:)
 
Top
40 replies since 10/6/2007, 12:41   1935 views
  Share