CS è X ME LA GINNASTICA!

« Older   Newer »
  Share  
**ELY**
icon12  view post Posted on 10/6/2007, 12:54




CIAO la ginnastica è uno sport ke per me vale molto... da quando ho iniziato a praticarlo ho subito dtt..... qst è lo sport ke fa per me!!!!
qnd mi alleno mi diverto molto anche se molte volte bisogna sacrificarsi!!!!!
AIUTA A CRESCERE!!!!!!!!!!!!!

Edited by **ELY** - 15/6/2007, 11:35
 
Top
Trilli93
view post Posted on 11/6/2007, 12:57




La ginnastica per me è uno sport fantastico,ma viene sottovalutato...mi aiuta a crescere e a fidermi di + di me stessa.....richiede si sacrifici,ma ne vale la pena......
 
Top
sarinacladys
view post Posted on 12/6/2007, 15:16




la ginnastica x me è uno sport difficcile ma molto bello!!! farei di tutto pur che nn mi salti la palestra.
 
Top
...FRANCI...
view post Posted on 13/6/2007, 17:11




X ME LA GINNA è TUTTO QUELLO CHE AVETE DETTO VOI..E MI DISPIACE MOLTO CHE MOLTE PERSONE LO CONSIDERINO 1 SPORT MINORE ANKE Xè NON LO è AFFATTO..!!!!!!!!!!!!LA GINNASTICA è UNO SPORT MOLTO DIFFICILE E NON X TOGLIERE IMPORTANZA AL CALCIO..MA TUTTI SANNO TIRARE CALCI A UN PALLONE..MA POCHISSIMI SANNO FARE LE COSE CHE FACCIAMO NOI GINNASTE IN TRAVE A PARALLE A CORPOLIB E A VOLTEGG..INOLTRE I CALCIATORI LI PAGANO IN UN MODO ESAGERATO,MENTRE K PRATICA GINNA NON VIENE AFFATTO PAGATO..I CALCIATORI INOLTRE PRATICANO SPORT SOLO Xè VENGONO PAGATI,MENTRE GINNASTE COME VANE E LA NOSTRA ADORATA LIA PRATICANO SPORT Xè GLI PIACE..INOLTRE I CALCATORI APPENA GLI TIRANO UN CALCIO SMETTONO DI GIOCARE X TUTTA LA PARTITA..E NON SI FANNO MAI MALE MOLTO SERIAMENTE,MENTRE NELLA GINNASTICA CI SI FA MOLTO PIù MALE E LE GINNASTE CHE SI FANNO MALE IN CAMPO DI GARA SE LE LORO CONDIZIONI GLIELO PERMETTONO TORNANO IN CAMPO DI GARA E CERCANO DI FARE DEL LORO MEGLIO X RECUPERARE..X QUESTI MOTIVI IO RITENGO K LA GINNASTICA NN SIA 1 SPORT MINORE..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!W LA GINNASTICA..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
**ELY**
view post Posted on 13/6/2007, 17:18




GRANDEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE
 
Top
Topolina93
view post Posted on 13/6/2007, 17:30




CITAZIONE (...FRANCI... @ 13/6/2007, 18:11)
X ME LA GINNA è TUTTO QUELLO CHE AVETE DETTO VOI..E MI DISPIACE MOLTO CHE MOLTE PERSONE LO CONSIDERINO 1 SPORT MINORE ANKE Xè NON LO è AFFATTO..!!!!!!!!!!!!LA GINNASTICA è UNO SPORT MOLTO DIFFICILE E NON X TOGLIERE IMPORTANZA AL CALCIO..MA TUTTI SANNO TIRARE CALCI A UN PALLONE..MA POCHISSIMI SANNO FARE LE COSE CHE FACCIAMO NOI GINNASTE IN TRAVE A PARALLE A CORPOLIB E A VOLTEGG..INOLTRE I CALCIATORI LI PAGANO IN UN MODO ESAGERATO,MENTRE K PRATICA GINNA NON VIENE AFFATTO PAGATO..I CALCIATORI INOLTRE PRATICANO SPORT SOLO Xè VENGONO PAGATI,MENTRE GINNASTE COME VANE E LA NOSTRA ADORATA LIA PRATICANO SPORT Xè GLI PIACE..INOLTRE I CALCATORI APPENA GLI TIRANO UN CALCIO SMETTONO DI GIOCARE X TUTTA LA PARTITA..E NON SI FANNO MAI MALE MOLTO SERIAMENTE,MENTRE NELLA GINNASTICA CI SI FA MOLTO PIù MALE E LE GINNASTE CHE SI FANNO MALE IN CAMPO DI GARA SE LE LORO CONDIZIONI GLIELO PERMETTONO TORNANO IN CAMPO DI GARA E CERCANO DI FARE DEL LORO MEGLIO X RECUPERARE..X QUESTI MOTIVI IO RITENGO K LA GINNASTICA NN SIA 1 SPORT MINORE..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!W LA GINNASTICA..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

GRANDEEEEEEEEEEEEEEEEE
HAI RAGIONE IN TUTTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ABBASSO IL CALCIOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!! SOFFOCA TUTTI I NOSTRI BELLISSIMI SPORT!!!!!!!!!
 
Top
Trilli93
view post Posted on 13/6/2007, 17:51




BELLISSIMO FRA QLL CHE HAI SCRITTO!!!!!!!!!CONCORDO PIENAMENTE.......TVTTB
 
Top
sarinacladys
view post Posted on 14/6/2007, 16:43




si anke io!concordo
 
Top
...FRANCI...
view post Posted on 16/6/2007, 15:43




GRAZIE..è DA UN SACCO DI TEMPO CHE CERCO DI ESPORRE QUESTO ARGOMENTO A QLKN K MI ASCOLTI E MI DIA RAGIONE..E VOI MI AVETE SOSTENUTO GRAZIE..TUTTO QUELLO K HO SCRITTO MI è VENUTO DAL CUORE..NON SOPPORTO K LA GINNA VENGA CONSIDERATA UNO SPORT MINORE..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!W LA GINNASTICA..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
fefe93
view post Posted on 17/6/2007, 19:42




anke io concordo pienamente brava!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
ale3h
view post Posted on 14/7/2007, 20:21




x me la ginnastica è uno sport meraviglio, (anche se poco conusciuto) che ti dà tante soddisfazioni, ma richiede tanti sacrifici!!!!!
Questo sport ti trasmette emozioni bellissime che nessun altro sa!!!!!!!
x me la ginnastica è questo, uno sport meraviglioso!!!!!!!!!!
 
Top
sarinacladys
view post Posted on 15/7/2007, 11:24




BRAVOOOOOOOOOOOOOOO
 
Top
ale3h
view post Posted on 15/7/2007, 18:43




sono una femmina!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
lully97
view post Posted on 5/2/2008, 22:09




Quotoooooooooooooooooooo con francy!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Per me la ginnastica è:la mia vita la mia passione e l'aria perchè senza di lei proprio non vivrei!!!!!!!!!!!VIVA LA GINNASTICA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
GiOnVi94
view post Posted on 3/5/2008, 18:04




Brave ragazze concordo pienamente con voi!!!La prima volta che ho messo piede in palestra e ho aperto la porta ho capito che nn l'avrei mai richiusa...la ginnastica ogni giorno regala emozioni,dopo ogni allenamento torno a casa felice...ormai fa parte di me,di noi ginnaste perchè nn si puo praticare e basta,la si AMA prima di tutto!!!Mi ha dato modo di crescere in tutti questi anni,mi da modo di ridere divertirmi,di confrontarmi e di crearmi delle amicizie!!In palestra ho pianto faticato sofferto sudato...ci ho messo tanti sogni e volontà...ci ho messo passione e amore...e nn rimpiangerò mai di fare tutto cio!!!Chi pensa sia uno sport minore si sbaglia di GROSSO!!E quando ci cimentiamo in sequenze il nostro corpo esprime quel che ha da dire gioia dolore rabbia...tutto questo è ENERGIA...la ginnastica è proprio...TUTTO!!!!o no???
 
Top
20 replies since 10/6/2007, 12:54   316 views
  Share